Сотрудники и обучающиеся института приняли участие в ХIV Международной научно-практической конференции, состоявшейся в Доме Правительства Самарской области

14.12.2018

     При поддержке Администрации Губернатора Самарской области, Самарской Губернской Думы, Уполномоченного по правам человека в Самарской области совместно с Самарским национальным исследовательским университетом им. академика С.П. Королева и Самарским юридическим институтом ФСИН России была проведена ХIV Международная научно-практическая конференция «Демократическое участие граждан в публично-властных процессах: современные тенденции развития, проблемы гарантирования». Местом проведения конференции стал Дом правительства Самарской области. В конференции приняли участие более 50 представителей института из числа сотрудников, а также курсантов и студентов – членов студенческого научного общества. Ежегодное участие в данном мероприятии стало традиционным для института.

     В ходе конференции были рассмотрены вопросы привлечения внимания к состоянию правового регулирования форм участия граждан в публично-политических процессах, исследована практическая реализация нормативных предписаний в действующих демократических институтах, проанализированы конституционные принципы народовластия.

     Особый интерес и дискуссию на пленарном заседании вызвал доклад курсанта 2-го курса Николая Дрозд «Политические права и свободы граждан в механизме реализации народовластия в Российской Федерации». Сотрудники института приняли участие в обсуждении вопросов, рассматриваемых на конференции, и интеллектуальном брифинге.

     Научные статьи участников мероприятия будут опубликованы в ежегодном сборнике материалов по итогам конференции.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.12.2018 17:21

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода