В институте состоялись VI Соллогубовские научные чтения

28.06.2018

     Кафедры теории и истории государства и права и уголовного и уголовно-исполнительного права при содействии заместителя начальника института по учебной работе кандидата юридических наук, доцента С.А. Арбузовой организовали и провели VI Соллогубовские научные чтения «Функции наказания: историко-теоретические, уголовно-правовые и криминологические аспекты».

     В мероприятии приняли участие профессорско-преподавательский состав кафедр института, курсанты 1–4 курсов юридического факультета, а также представители других учебных заведений ФСИН России. В ходе обсуждения были затронуты следующие направления: теоретико-правовые аспекты функций наказания в России и зарубежных странах; особенности философско-правовых исследований функций наказания; функции наказания в историческом развитии государства; проблемы исполнения и отбывания уголовных наказаний на современном этапе; уголовно-правовые и криминологические проблемы, связанные с реализацией уголовных наказаний и иных мер уголовно-правового характера; взаимодействие общественных и религиозных объединений с учреждениями и органами, исполняющими уголовные наказания в России.

     По результатам обсуждения и дискуссий дипломами I степени были отмечены курсант 1 курса 2 взвода Н. Дрозд и курсант 1 курса 6 взвода Д. Милов; дипломами II степени – курсанты 3 курса 6 взвода Р. Вартанян и М. Кокшарова; дипломами III степени – курсант 1 курса 1 взвода А. Тулигурова и курсант 1 курса 5 взвода Д. Козлов.

     Научное мероприятие прошло на высоком теоретическом и практическом уровне. Выводы, решения и предложения, сформулированные участниками мероприятия, могут быть использованы как при совершенствовании теоретических конструкций, так и для повышения эффективности практической деятельности сотрудников УИС.

     Доклады участников Соллогубовских научных чтений будут опубликованы в Альманахе научных трудов Самарского юридического института ФСИН России.

В институте состоялись VI Соллогубовские научные чтения

В институте состоялись VI Соллогубовские научные чтения

Поделиться:

Дата последнего обновления: 31.08.2018 09:36

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода